ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине задержали двух мигрантов из России

Во время операции «Мигрант» полицейские обнаружили гражданку Российской Федерации, незаконно находилась на территории Украины и мужчину, который не принял мер для регистрации иностранки. На нарушителей были составлены административные протоколы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в Днепропетровской области.

«12 ноября во время отработки территории города Новомосковска в рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Мигрант» правоохранители совместно с территориальным органом Государственной миграционной службы обнаружили 29-летнюю женщину, гражданку Российской Федерации и 31-летнего жителя города Новомосковска, нарушивших миграционное законодательство нашего государства», - говорится в сообщении.

По результатам проведенной работы на правонарушителей были составлены административные протоколы по ст. 203 КУоАП (нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины) и ст. 205 КУоАП (непринятие мер к обеспечению своевременной регистрации иностранцев и лиц без гражданства). 

Согласно санкций женщине грозит штраф от 20 до 40 необлагаемых минимумов доходов граждан с последующим принудительным возвращением в страну происхождения. Мужчине аналогичный штраф или предупреждение. Окончательное решение будет принято судом.

Читайте также: Жительница Днепра поехала на лечение в РФ и пропала без вести (ФОТО)

С целью предотвращения нарушений законодательства о правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства, меры по противодействию нелегальной миграции продлятся до 19 ноября.

ИА «МОСТ-ДНЕПР»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook