ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре преступная группа ограбила двух людей на сумму более 100 тыс. грн

За совершение серии разбойных нападений полиция Днепра задержала преступную группу. Установлено, что в её состав входило пять мужчин в возрасте от 22 до 43 лет.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в Днепропетровской области.

Читайте также: В Днепре трое неизвестных пытались взломать квартиру на глазах у хозяйки

«23 сентября в полицию обратились двое пострадавших. Они рассказали, что пятеро мужчин требовали у них деньги. Под угрозами пострадавшие отдали нападающим более 100 тыс. гривен. В ходе расследования сотрудники отдела криминальной полиции Днепровского отдела полиции установили причастных к разбойным нападениям.

Совместно с бойцами полка полиции особого назначения злоумышленники были задержаны. 24 ноября полицейские провели по месту жительства и в автомобилях санкционированные обыски, в результате которых было изъято 4 пистолета, ружье и патроны. Сейчас полицейские выясняют, могло ли это оружие применяться при совершении преступлений. Также были изъяты наручные часы, золотые украшения, мобильные телефоны, долговые расписки и другие вещи, которые подтверждают преступную деятельность задержанных», - сказано в сообщении.

Мужчинам грозит уголовная ответственность по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой), которая предусматривает от 7 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, ранее ИА «Мост-Днепр» сообщало, что  на Днепропетровщине 23-летний парень под наркотиками напал с ножом на ребенка.

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook