ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине неизвестные из-за квартиры убили 61-летнего мужчину

На Днепропетровщине неизвестные  из-за квартиры убили 61-летнего мужчину

В Павлограде полицейские задержали двух мужчин, которые из-за квартиры убили 61-летнего мужчину.

Об этом  ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.

«29 ноября подозреваемым в убийстве судом была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. Сообщение  о том, что на спортивной площадке школы №2 города Павлограда было обнаружено тело неизвестного мужчины со следами насильственной смерти, поступило в полицию 27 ноября в 06: 30. На месте происшествия полицейские установили личность погибшего - им оказался 61-летний местный житель.

В ходе досудебного следствия сотрудники уголовного розыска, следствия и прокуратуры установили, что к совершению преступления причастны трое местных жителей. Выяснилось, что накануне у автовокзала подозреваемые употребляли спиртные напитки. К ним подошел неизвестный мужчина, между ними завязалась беседа, во время которой пострадавший рассказал, что владеет недвижимостью, а родные посещают его часто. У злоумышленников возник план завладеть квартирой нового знакомого и они предложили переписать квартиру на одного из них. Получив отказ, силой перетащили потерпевшего на спортивную площадку школы и избили его до смерти», - говорится в сообщении.

Читайте также: В Днепре двое подростков "минировали" школы

Собрав достаточно доказательств, 28 ноября оперативники Павлоградского отдела полиции задержали двух злоумышленников. Следственным по согласованию с местной прокуратурой данное преступление переквалифицировали на п. 6 п. 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины, то есть умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений, совершенное группой лиц. Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Читайте также: В Днепре джип столкнулся с легковушкой: есть пострадавшие

В настоящее время полицейские найдут третьего подозреваемого.

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook