ГоловнаНадзвичайні події

В центре Днепра задержали банду вымогателей (ВИДЕО)

В центре Днепра задержали банду вымогателей (ВИДЕО)

За вымогательство денег у жителей Днепропетровской области полицейские с участием спецназа КОРД задержали двух членов преступной группировки. Угрожая физической расправой и уничтожением имущества, мужчины под надуманным предлогом, якобы для погашения несуществующего долга, требовали у людей деньги.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.

Читайте также: На Днепропетровщине задержали мужчину со шприцами с опием

«13 ноября злоумышленники затащили в автомобиль жителя Петропавловского района, приставили пистолет и приказали отдать им 50 тыс. гривен. Когда мужчина сообщил, что не имеет такой суммы, предложили взять кредит в банке. Опасаясь физической расправы, пострадавший согласился, после чего его привезли в один из банков в Днепре.

 В ходе расследования полицейские управления криминальной полиции, следственного управления и под процессуальным руководством прокуратуры Днепропетровской области установили, что к вымогательству денег причастны двое жителей Первомайска 25 и 32 лет. Членов преступной группы задержали сегодня, 4 декабря, в ходе спецоперации на ул. Воскресенской в Днепре в момент передачи им 25 тыс. гривен», - говорится в сообщении.

Сейчас мужчины задержаны в по ряду ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Фигурантам грозит уголовная ответственность по ч. 2 ст. 189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство), которая предусматривает от 3-х до 7 лет лишения свободы.

Полиция устанавливает других членов группировки и также людей, пострадавших от их действий. Следственные действия продолжаются.

ИА «МОСТ-ДНЕПР»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook