ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине пьяный водитель пытался откупиться от патрульных

На Днепропетровщине пьяный водитель пытался откупиться от патрульных

Происшествие случилось в Кривом Роге. Инспекторы заметили транспортное средство Daewoo Lanos, водитель которого двигался с нарушением Правил дорожного движения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе патрульной полиции Кривого Рога.

«При общении с 31-летний водитель полицейские обнаружили у него характерные признаки алкогольного опьянения. И водитель отказался пройти освидетельствование на определение состояния алкогольного опьянения на месте остановки транспортного средства и в ближайшем медицинском учреждении при двух свидетелях.

После того, как полицейские составили соответствующие административные материалы, руководитель начал предлагать патрульным неправомерную выгоду, чтобы избежать наказания за содеянное.

Но даже несмотря на все предупреждения об уголовной ответственности, мужчины это не останавливало», - говорится в сообщении.

Читайте также: В Днепре на Мануйловском проспекте Honda «влетела» в электроопору (ФОТО)

За свои правонарушения водитель получил протокол по ч. 1 ст. 130 КУоАП (Управление в нетрезвом состоянии) и постановление по ч. 1 ст. 121 КУоАП (Нарушение ПДД).

Кроме того, инспекторы вызвали следственно-оперативную группу, поскольку за предложение неправомерной выгоды должностному лицу, предусмотрена уголовная ответственность согласно статье 369 Уголовного Кодекса Украины.

Патрульная полиция напоминает - предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу наказываются штрафом от пятисот до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.

ИА «МОСТ-ДНЕПР» 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook