ГоловнаНадзвичайні події

Пациенты около больницы обнаружили 2 тонны окровавленных останков животных

В Запорожье ищут тех, кто выбросил две тонны костей животных прямо у областной больницы, передают «Надзвичайні новини».

На шокирующую находку наткнулись пациенты и были просто потрясены - окровавленные остатки были разбросаны просто в лесополосе. Полиция начала проверку и ищет, кто такое делал, ветеринары пытаются установить, не заражены эти останки.

«Поступило сообщении о том, что возле областной больнице в Запорожье выявлены кости животных. На данный момент идет проверка», - рассказала пресс-секретаря полиции Запорожской области Екатерины Людвик .

И.о. руководителя Запорожского городского управление Госпродпотребслужбы Сергей Приходько прокомментировал данную ситуацию.

Читайте также: На Днепропетровщине таксист сбил женщину на пешеходном переходе (ФОТО)

«Ветеринарная служба от увиденного хватается за голову, мы уже взяли пробы на анализ, не заражены ли останки каким-то заболеванием. Может быть причиной возникновения какой-то инфекцией . Продукты побочного происхождения имеют признаки промышленной и профессиональной обработки, и скорее всего это было предприятие, которые занимается переработкой мясного сырья», - говорит Сергей Приходько.

По словам специалистов, кости не человеческие, они принадлежат большому рогатому скоту. Под подозрением все ближайшие производители мясных товаров: «Предприятие должно останки утилизировать, но в целях экономии выбрасывают опасные останки, где придется», - говорят специалисты.

Найденную гору костей решили спалить, выкопали большую яму, сбросили кости. Полиция выясняет обстоятельства.

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook