ГоловнаНадзвичайні події

30-летняя женщина, защищая пьяного пассажира, ударила полицейского ногой в голову

30-летняя женщина, защищая пьяного пассажира, ударила полицейского ногой в голову

Как стало известно, женщина, которая пыталась защитить пьяного пассажира остановленного правоохранителями автомобиля, ударила полицейского ногой в голову.

Об этом ИА сообщили в пресс-службе ГУ НП в Киевской области, передает «Надзвичайні новини».

Читайте также:  На Днепропетровщине иномарка насмерть сбила пенсионера: полиция разыскивает свидетелей ДТП

«Инцидент произошел на контрольном стационарном пункте полиции автодороги Киев-Одесса возле города Белая Церковь.

Наряд патрульной полиции остановил автомобиль, который двигался с одной включенной фарой. Во время остановки работники полиции проверили документы у водителя, который сразу устранил техническую неисправность и сел руль, чтобы ехать дальше.

Однако из машины вышел пассажир, который имел явные признаки опьянения, и начал выяснять у патрульных причину остановки. Вел себя нагло, на замечания полицейских не реагировал, выбежал на проезжую часть дороги. Чтобы уберечь мужчину от трагических последствий, правоохранители пытались его оттащить от трассы. Именно тогда, защищая своего родственника, вышла из машины молодая женщина. Она неожиданно изо всех сил нанесла ногой удар в голову одному из патрульных полицейских.

30-летнюю жительницу Одесской области задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Установлено, что содержание алкоголя в крови составлял 1 промилле.

Пострадавшему полицейскому врачи диагностировали травму головы и сотрясение мозга.

По факту насилия в отношении работника правоохранительного органа открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины.

Женщине, которая сейчас находится в изоляторе временного содержания, грозит ограничение или лишение свободы до пяти лет.

А ее родственник отделается уплатой штрафа. Работники полиции составили в отношении него три административных протокола за нарушение ПДД пешеходами, за появление в общественных местах в пьяном виде и злостное неповиновение правоохранителям», - сказано в сообщении.

Читайте также:  В Днепре ночью неизвестный напал с ножом на 17-летнюю девушку

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook