ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине неизвестный ограбил 8-летнюю девочку

Оперативники Павлограда задержали грабителя, жертвой которого стала школьница

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе  ГУ НП в Днепропетровской области.

Читайте также: В Днепре агрессивная собака напала на своих хозяев

«Полицейские уголовного розыска установили, что 11 декабря примерно в 13:10 грабитель подошел к ребенку и из кармана пальто вытащил мобильный телефон. Событие произошло в парке в Павлограде. После этого побежал в неизвестном направлении.

13 декабря во время следственно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции Павлоградского отдела полиции установили мужчину, причастного к ограблению. Им оказался 30-летний павлоградец. Во время задержания мужчина пытался убежать. Грабителя задержали и доставили в отдел полиции. Оперативники установили, что украден  телефон мужчина продал, а вырученные средства потратил по своему усмотрению. Телефон изъят и возвращен владелице. Задержанного девочка узнала своего обидчика», - говорится в сообщении.

Читайте также: Ночью на Днепропетровщине горел киоск с бельем (ФОТО)

По согласованию с местной прокуратурой задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины, то есть грабеж. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.

Следует отметить, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за совершение аналогичного преступления.

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook