ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине мужчину остановили за курение и при обыске обнаружили наркотики

На Днепропетровщине мужчину остановили за курение и при обыске обнаружили наркотики

При составлении административного протокола у задержанного было обнаружено 9 бутылок с наркотическим веществом.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Читайте также: В Днепре мужчина расчленил тело друга и выбросил в колодец

«В Никополе за приобретение и хранение наркотических средств для последующего сбыта бывший узник вновь оказался на скамье подсудимых.

Никопольской местной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении 38-летнего гражданина за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.307 УК Украины (незаконное приобретение, хранение с целью сбыта наркотических средств в особо крупных размерах, совершенное повторно).

Неоднократно судимый за аналогичные преступления житель Никополя, после освобождения из мест лишения свободы, должных выводов не сделал, на путь исправления не стал и продолжил совершать преступления.

Так, человек приобрел жидкость, содержащую наркотическое средство - опий ацетилированный массой около 21 г (что является особо крупным размером), расфасовал в пластиковых и стеклянных бутылках различной емкости для дальнейшего сбыта.

В августе 2019 человек был остановлен работниками полиции из-за курения табачных изделий в запрещенных законом местах. При составлении административного протокола у задержанного было обнаружено 9 бутылок с указанным наркотическим веществом», - сказано в сообщении.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Читайте также: На Днепропетровщине 18-летний парень напал на школьника и ограбил его

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook