ГоловнаНадзвичайні події

Ночью выбежал на улицу на крик супруги, что горит автомобиль: начальник Укртрансбезопастности в Днепропетровской области

Глава Укртрансбезопасности в Днепропетровской области Алексей Степаненко подвел позитивные итоги года работы службы, и негативные для себя.

Сегодня, 29 декабря в 4:20 во дворе дома ул. Инженерной, был осуществлен поджег автомобиля жены госслужащего Субару Форестер.

 Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«На происшествия прибыли представители полиции и ГУ ГСЧС. Как удалось выяснить с помощью свидетеля, поджог был осуществлен двумя неизвестными лицами, который видел, как лица убегали через забор домостроения. Я выбежал на крик супруги, что горит автомобиль и частично смог его потушить. Хорошо, что успели вовремя и удалось, избежать человеческих жертв, также не пострадали рядом стоящие автомобили.

Хотелось подвести итоги текущего года. За время моей работы на посту главы начальника Укртрансбезопастности Днепропетровской области нам удалось построить три площадки для осуществления габаритного весового (большегрузного транспорта) контроля. Эти площадки на сегодняшний момент являются единственными в Украине, которые соответствуют нормам и стандартам качества, разработанным Министерством инфраструктуры Украины.

Ликвидированы нелегальные перевозчики в городе Днепр. За текущий год в бюджет Украины поступило 5 млн грн, за нарушение законодательства, в части автомобильного транспорта. Также было полностью налажено взаимодействие службы со всеми региональными ветвями власти. Укртрансбезопастность в Днепропетровской области находится в постоянном взаимодействии с областными и городскими транспортными управлениями. Однако, к сожалению, частная работа и налаженная система управления службой кроме позитивных результатов для жителей города и области, обернулась для меня личной трагедией», - отметил Алексей Степаненко.

Читайте также: В Днепре ночью на стоянке сгорела легковушка (ФОТО)

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook