ГоловнаНадзвичайні події

​На Днепропетровщине спасатели достали из огня троих людей (ВИДЕО)

В первые сутки нового года на территории Днепропетровской области произошло 18 возгораний в жилом секторе. Поэтому, ликвидируя пожара в домах граждан, пожарным пришлось спасать человеческие жизни. 

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области. 

Читайте также: На Днепропетровщине Таврия влетела в отбойник: тело водителя вырезали спасатели

Вечером 1 января в Службу спасения «101» поступило сообщение о задымлении в подъезде многоэтажки по улице Адмирала Головко Терновского района города Кривой Рог.

Прибыв на место, спасатели установили, что пожар возник в квартире, расположенной на втором этаже 9-этажного жилого дома. Внутри помещения пожарные обнаружили мужчину без сознания. Они вынесли пострадавшего из горящего дома и передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

Спасенного хозяина квартиры 1977 года рождения госпитализировали в реанимационное отделение Криворожской городской больницы №7 с предварительным диагнозом: отравление продуктами горения.

Другой пожар возник в селе Котовка Магдалиновского района. Загорелся частный жилой дом, расположенный по улице Калиновой.

Во время тушения пожара спасатели вывели на свежий воздух владелицу дома – женщину 1936 года рождения. К счастью, старушка не пострадала.

Читайте также: Чуть не случился пожар: на Днепропетровщине в новогоднюю ночь фейерверк залетел на балкон

В тот же день в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по улице Михайлова Амур-Нижнеднепровский района города Днепр.

Прибыв по указанному адресу, спасатели установили, что пожар возник внутри одноэтажного жилого дома.

На пожаре получила отравление продуктами горения и ожог кисти руки хозяйка дома - женщина 1954 года рождения.

Работники скорой медицинской помощи пострадавшую госпитализировали в отделение токсикологии Днепровской городской клинической больницы №4.

Ангелина Мороз

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook