ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре задержали мужчину, укравшего 5-летнего ребенка у подруги

В Днепре с рейсового автобуса сняли голодного и напуганного 5-летнего ребенка. Как оказалось, «друг» его матери во время ссоры забрал мальчика и повез в город. Во время поездки мужчина был пьян и спал на полу. Неравнодушная женщина сообщила о происходящем в полицию. 

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Днепропетровской области

Читайте также: На Днепропетровщине пасынок избил битой и руками своего отчима: пострадавший в больнице

«Этого замечательного 5-летнего мальчика спасла небезразличная гражданка и патрульные от худшего - ребенка привез в Днепр совершенно чужой для него человек.

О том, что в салоне рейсового автобуса находится человек с признаками сильного алкогольного опьянения с маленьким ребенком, который его боится, сообщила на спецлинии «102» пассажирка. Женщина посадила ребенка с собой. Уже в Днепре она передала мальчика патрульным.

Спутник ребенка был в таком состоянии, что не мог сидеть на сиденье, а лежал прямо на полу рядом. Мужчина вел себя неадекватно, и даже забыл, что с ним был маленький мальчик.

Патрульные узнали все обстоятельства происшествия у бабушки малыша, телефон которой нашли у нетрезвого гражданина, и у самого мальчика, который оказался очень коммуникабельным. Как выяснилось, мужчина, который вез в Днепр, - «друг» матери. Взрослые вместе употребляли алкогольные напитки, а потом поссорились. В результате конфликта мужчина забрал мальчика с собой. 

В Терновке малыша уже разыскивала бабушка. Она просила, чтобы патрульные ни в коем случае не передавали ребенка постороннему. И малыш не хотел этого - когда гражданина вывели из автобуса, мальчик спрятался за патрульную машину. Полицейским он объяснил, что хочет вернуться к бабушке, а этот «дядя» на него ругается.

Ребенок был легко одет и голоден. Патрульные передали малыша сотрудникам ювенальной превенции, гражданина доставили в Днепровское отделение полиции, а за его поведение в общественном месте они составили административный материал по ст. 173 КУоАП (Мелкое хулиганство). 

Впрочем, подробнее в этой истории будут разбираться коллеги по ювенальной превенции», - сказано в сообщении. 

Читайте также: От гриппа умер шестилетний ребенок

Ангелина Мороз

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook