ГоловнаНадзвичайні події

​В Днепре задержали мужчину с реактивной противотанковой гранатой

​В Днепре задержали мужчину с реактивной противотанковой гранатой

Во время проведения санкционированного обыска в доме жителя одного из сел Синельниковского района правоохранителями выявлен и изъят оснащенный корпус ручной осколочной гранаты. Кроме того, задержали жителя Днепра, который носил с собой реактивную противотанковую гранату.

Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Днепропетровской области

Читайте также: В центре Днепра на глазах у прохожих заживо сгорел мужчина

Прокуратурой Днепропетровской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении двух ранее судимых граждан за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами).

Так, во время проведения санкционированного обыска в доме жителя одного из сел Синельниковского района правоохранительными органами выявлен и изъят оснащенный корпус ручной осколочной гранаты РГД-5 и запал типа УЗГРМ-2, которые он хранил без цели.

Кроме того, задержали жителя Днепра, который носил с собой реактивную противотанковую гранату РПГ-18, изготовленную промышленным способом и пригодную для осуществления взрыва. В ходе личного обыска взрывное устройство было также изъято правоохранителями.

Читайте также: В одном из районов Днепра орудуют домушники

Сейчас судебное разбирательство уголовных производств продолжается.

Ангелина Мороз 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook