ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре двое мужчин пытались подменить посылку на почте: им грозит до 6 лет тюрьмы

В Днепре двое мужчин пытались подменить посылку на почте: им грозит до 6 лет тюрьмы

При осмотре посылки злоумышленники попытались подменить золотое кольцо на украшение из желтого металла, а когда это заметили работники почты - бежали с награбленным.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Читайте также: Бил головой об пол и таскал за волосы: судят мужчину, напавшего на пенсионерку

Сообщение об ограблении поступило в полицию от работников почтового отделения. Как сообщили заявители, двое мужчин во время осмотра заказанной из интернет-магазина посылки попытались подменить золотое кольцо. Когда сотрудники почты заметили подозрительные действия посетителей и сделали им замечание, мужчины положили украшение в карман и скрылись с места происшествия.

Благодаря проведенным мероприятиям оперативники Днепровского отдела полиции задержали злоумышленников. Ими оказались 26-и 39-летние ранее судимые местные жители. Полицейские изъяли у преступников похищенное имущество.

Вместе с тем работники полиции установили причастность мужчин к аналогичному преступлению, которое они совершили ранее в этом же почтовом отделении.

Читайте также: В Днепре разоблачили квартирных мошенников

По данному факту следователи Днепровского отдела полиции открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам сообщили о подозрении. Им грозит лишением свободы на срок от 4-х до 6 лет.

Ангелина Мороз

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook