ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине преступная группировка в течении трех лет продавала несуществующие авто

Прокуратурой Днепропетровской области утверждено и направлено в суд обвинительный акт в отношении 11 членов организованной группы за совершение преступлений, предусмотренных ч.2,4 ст.190 УК Украины (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах организованной группой).

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

«По версии следствия, в течение 2016-2019 годов злоумышленники размещали на интернет-сайте «olx.ua» объявления о продаже якобы имеющихся у них новых автомобилей, подыскивая, таким образом, граждан, желающих приобрести их по заниженной стоимости. Найденных покупателей сообщали о необходимости внесения предоплаты на счета ряда предприятий в размере 10-23% от стоимости автомобилей (в денежном эквиваленте - от 15 до 110 000 гривен). В дальнейшем денежные средства перечислялись подконтрольным физическим лицам - предпринимателям и переводились в наличные. При этом адреса офисов предприятий и телефонов участников преступления постоянно менялись», - говорится в сообщении.

Читайте также: В Днепре Ситроен насмерть сбил пешехода: разыскиваются свидетели ДТП

За указанный период членам организованной группы удалось обмануть 33 пострадавших, причинив им более 1,8 млн грн материального ущерба.

Справка: санкциями указанных статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

ИА «Мост- Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook