ГоловнаНадзвичайні події

​На Днепропетровщине задержали мужчину, который изготовлял и распространял метамфетамин

В Кривом Роге работники полиции задержали мужчину, который занимался изготовлением метамфетамина и его распространением на территории города.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области

Читайте также: На Днепропетровщине разоблачили преступную наркогруппировку, занимавшуюся сбытом марихуаны

У задержанного полицейские изъяли «метамфетамин», цена которого на черном рынке составляет около 400 тыс. гривен.

Работниками Криворожского отдела полиции была получена информация, что местный житель занимается изготовлением и распространением психотропного вещества «метамфетамин» в крупных размерах.

10 февраля на территории садового общества был остановлен 35-летний мужчина, у которого при личном досмотре в рюкзаке обнаружили и изъяли три контейнера с наркотическим веществом и прекурсором. В дальнейшем при осмотре дачного дома, где живет задержанный, полиция изъяла средства для изготовления наркотического вещества, 15 000 мл спирта и 8 000 мл кислоты. Все изъятое направлено на экспертизу.

Мужчина задержан согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция статьи предусматривает наказание лишение свободы сроком до восьми лет. Сейчас продолжаются следственные действия, а человек проверяется на причастность к сбыту наркотических веществ на территории города.

Ангелина Мороз

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook