ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине трое мужчин держали в заложниках и убили 20-летнего студента: обвиняемые еще 60 дней проведут под стражей

На Днепропетровщине трое мужчин держали в заложниках и убили 20-летнего студента: обвиняемые еще 60 дней проведут под стражей

11 февраля в Дзержинском суде Кривого Рога состоялось судебное заседание по делу троих мужчин, которых обвиняют в похищении и убийстве 20-летнего студента, передает «Первый Криворожский».

Сообщается, что на месте события стало известно, что обвиняемым на 60 дней продлили меру пресечения в виде содержания под стражей. 

Читайте также: На Днепропетровщине грабители ворвались в дом пенсионерки, избили ее и украли 1 тыс. грн

Рассмотрением дела занимаются члены коллегии судей Дзержинского райсуда в составе Вадима Сильченко, Натальи Викторович и Сергея Ступака.

Напомним, в январе 2018 года пресс-служба Нацполиции Украины сообщила, что трое криворожан задержаны по подозрению в похищении и убийстве 20-летнего студента. По версии следствия, подозреваемые якобы продержали криворожанина в заложниках 20 дней и требовали 100 тысяч гривен выкупа, а когда получили от родных парня 96 000 гривен, он уже был мертв.

Троих криворожан обвиняют в совершении уголовных преступлений по:

части 3 статьи 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека);

части 2 статьи 187 (разбой);

части 1 статьи 357 (похищение, присвоение, вымогательство документов);

части 4 статьи 189 (вымогательство, причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах);

части 2 статьи 115 (умышленное убийство, заложника из корыстных побуждений).

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook