Рейдеры замахнулись на Фонд госимущества?

По словам одной из арендаторов здания по Комсомольской, 58, 27 сентября оно было захвачено неизвестными...

Рейдеры замахнулись на Фонд госимущества?

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Что произошло в субботу, 27 сентября в доме по адресу ул. Комсомольская, 58, был ли это рейдерский захват и ставили ли «рейдеры» перед собой цель захват отделения ФГИ? О том, как развивались события в вышеупомянутом доме рассказала очевидица, юрист предприятия «Укрантконсалтинг», офис которого находится в этом здании, Анна Омельченко.

«Мы являемся арендаторами помещения, которое принадлежит американской компании Capital investment Group и в этом здании помещения арендует ФГИ. Вчера, 27 сентября, около 6-ти часов, я могу немножко ошибаться во времени, в здание ворвались около 6-ти сотрудников «Беркута», около 10-ти милиционеров, Есауленко (юрист) и Седлецкий (заместитель начальника ДГУ ГУМВД в Днепропетровской области) в гражданской форме. Они вошли с черного входа, спилили решетку, которой он был заварен, а потом Седлецкий завел их на объект непосредственно с парадного входа. Судебных исполнителей с ними не было. Сопротивление оказывать никто не пытался, конфликта не было. В здании присутствовали представители как арендатора так и собственника здания. У нас на руках имеется заявление, которое мы отдавали и в БТИ и в милицию и на имя Седлецкого мы писали, о том, что планируется захват, и вот, как видите...», - сказала Анна Омельченко.

По словам Анны, сейчас работа ее компании полностью парализована.

«Работать мы не можем, сотрудники нашей фирмы не допущены к работе, как и сотрудники охранной фирмы, с которой у нас договор», - добавила Анна Омельченко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook