ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине мужчина, убивший жену, заплатит 830 тыс. гривен компенсации ее отцу

На Днепропетровщине мужчина, убивший жену, заплатит 830 тыс. гривен компенсации ее отцу

Жовтневый районный суд Кривого Рога приговорил мужчину к 12 годам лишения свободы за убийство супруги. Также суд обязал его выплатить 830 тысяч гривен компенсации отцу женщины. 

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе Жовтневого райсуда. 

Как стало известно, мужчина пришел к своей жене, с которой они находились на стадии бракоразводного процесса. Она отказалась пускать гражданина в квартиру и вышла пообщаться с ним в подъезде. В лифте они поссорились на почве ревности, мужчина нанес супруге более 10 ножевых ранений и скрылся с места происшествия. Пострадавшая вернулась в квартиру и умерла от полученных травм. 

46-летнего злоумышленника разыскивали правоохранители. Через 2 месяца его нашли в больнице. В апреле 2019 года его нашли без сознания возле монастыря, в котором он скрывался. Мужчину госпитализировали, из-за обморожения ему ампутировали две ноги. В больнице злоумышленника узнала одна из медсестер, которая сообщила в полицию. 

Читайте также: Похищал видеорегистраторы и запчасти: на Днепропетровщине задержали автовора

Нарушителя задержали и судили в Жовтневом райсуде. Во время рассмотрения дела обвиняемый признал свою вину в содеянном. Члены коллегии судей Жовтневого райсуда признали криворожанина виновным в убийстве жены (часть 1 статьи 115 ККУ). 

Суд приговорил убийцу к 12 годам лишения свободы и удовлетворил гражданский иск отца убитой криворожанки, постановив взыскать с обвиняемого 800 тысяч гривен морального и более 30 тысяч гривен материального ущерба. 

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook