ГоловнаНадзвичайні події

Бывший следователь Нацполици украл вещественное доказательство: ГБР сообщило о подозрении

 Бывший следователь Нацполици украл вещественное доказательство: ГБР сообщило о подозрении

Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в столице, сообщили о подозрении прежнему следователю одного из отделов ГУ Нацполиции в Киевской области. Милиционер подозревается в тайном похищении чужого имущества (ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины).

Об этом ИА "Мост-Днепр" сообщили в пресс-службе ГБР.

"Следствием установлено, что подозреваемый похитил и хранил по месту жительства вещественное доказательство - часы, изъял его коллега во время проведения следственных действий. Следователи ГБР изъяли указанный часы во время обыска в рамках уголовного производства относительно кражи указанным стражем вещественных доказательств в сумме 5 тыс. долларов и 3200 гривен. Обвинительный акт в данном уголовном производстве уже направлен в суд", - говорится сообщении.

Процессуальное руководство досудебным расследования в уголовном производстве осуществляет прокуратура Киевской области. Оперативное сопровождение - Киевское областное управление ДВБ Национальной полиции Украины.

В случае доказательства вины, подозреваемому грозит наказание в виде штрафа от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от 80 до 240 часов, или исправительными работами на срок до 2 лет, или арестом на срок до 6 месяцев, или лишением свободы на срок до 3 лет.

ИА "Мост-Днепр"

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook