ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине полицейские задержали 3-х мужчин с наркотиками

На Днепропетровщине полицейские задержали 3-х мужчин с наркотиками

За два дня патрульные полицейские Кривого Рога задержали троих мужчин с наркотиками в разных районах города.

Об этом сообщили в пресс-службе УПП в Кривом Роге.

"12 апреля патрульные получили вызов на планшет "Другие наркопреступления" в Долгинцевском районе Кривого Рога и направились по указанному адресу.

Инспекторы прибыли на место и заметили подозрительного гражданина, который увидев полицейских, заметно занервничал.

Мужчину остановили и в соответствии со ст. 34 ЗУ "О Национальной полиции" провели поверхностную проверку, в ходе которой обнаружили 13 шприцев разного объема и количеством содержания вещества бурого цвета, похожее на наркотическое.

В тот же день из Металлургического района патрульным поступило сообщение о предполагаемом распространителе наркотических веществ на улице Соборности. Заявитель назвал патрульным приметы неизвестного, по которым полицейские и обнаружили мужчину.

В ходе поверхностной проверки инспекторы обнаружили у криворожанина сверток с веществом растительного происхождения зеленого цвета, похожим на наркотическое.

13 апреля в Саксаганском районе местные жители указали на подозрительного мужчину и утверждали, что он продает запрещенные вещества.

Похожего по описанию мужчину полицейские заметили на улице Владимира Великого и проверили его на наличие запрещенного. Он признался, что имеет при себе 9 слип-пакетов с веществом растительного происхождения зеленого цвета.

За производство, приобретение, хранение наркотических средств или психотропных веществ предусмотрена, как уголовная, так и административная ответственность.

Согласно ст. 309 УК - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта  наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

Согласно ст. 44 КУоАП - незаконное производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка наркотических средств или психотропных веществ без цели сбыта в небольших размерах влекут за собой наложение штрафа от двадцати пяти до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от двадцати до шестидесяти часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток", - говорится в сообщении.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook