Верховный суд вернул дело «днепропетровских маньяков» обратно «на родину»

Суд не смог принять решения…

Верховный суд вернул дело «днепропетровских маньяков» обратно «на родину»

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Верховный суд Украины без объяснений причин вернул дело 2-х молодых парней, обвиняемых убийстве в 21 человека, обратно на рассмотрение в Апелляционный суд Днепропетровска.

Об этом стало известно 2 октября на пресс-конференции «Продолжение дела «днепропетровских маньяков» в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В связи с тем, что был сфабрикован протокол судебного заседания по поводу виновности Виктора Саенко и Игоря Супрунюка в совершении жестоких преступлений, уже было 2 заседания Верховного Суда Украины.18 августа Верховный Суд Украины вернул уголовное дело «днепропетровских маньяков» на повторное рассмотрение в Апелляционный суд Днепропетровской области с замечаниями по поводу протокола. Судебного процесса не было. В деле не было никаких доказательств убийств. Зачитали только признания задержанных, которые выбивали на протяжении 21 дня. Такое решение Верховного Суда может быть шагом на пути к оправданию моего сына. Четкой формулировки в переводе дела мы не можем получить до сих пор. Сначала говорили, что все скажут в Днепропетровске, а здесь говорят, что отправили ответ по почте, но ее мы тоже не получили. Судья Сенченко дал указание о неразглашении этой информации», - сказал отец осужденного Игорь Саенко. 

По словам Игоря Саенко, рассмотрение дела в Апелляционном суде Днепропетровска пройдет 5 октября.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», родители осужденных «днепропетровских молотобойцев» собираются искать правду в Европейском суде по правам человека. Они уверены, что их дети осуждены несправедливо, и не верят в непредвзятость украинских судей.

11 февраля 2009 года Апелляционный суд Днепропетровской области огласил приговор по делу «днепропетровских молотобойцев», признав их виновными в убийстве 21 человека. Основным фигурантам дела - Игорю Супрунюку и Виктору Саенко - присуждено пожизненное заключение, а Александру Ганже - 9 лет лишения свободы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook