ГоловнаНадзвичайні події

Лежала на полу и не могла двигаться: пожарные обнаружили в квартире пожилую женщину, которая долгое время не выходила на связь

Лежала на полу и не могла двигаться: пожарные обнаружили в квартире пожилую женщину, которая долгое время не выходила на связь

В Днепропетровской области чрезвычайники спасли женщину, которая нуждалась в помощи в закрытой квартире.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

"16 апреля в 10:22 в Службу спасения «101» поступило сообщение о необходимости помощи спасателей в открывании дверей квартиры на 1-м этаже по улице Бульвар Мира города Вольногорск, где находится пожилая женщина, которая долгое время не выходит на связь.

На место происшествия был направлен дежурный караул пятьдесят второй государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

По прибытию на место вызова, пожарными проведена оценка обстановки и принято решение попасть в квартиру через окно. Сотрудники пожарно-спасательного подразделения с помощью бензореза срезали решетку на окне и попали в квартиру, на полу была обнаружена женщина, которая находилась в сознании, но не могла двигаться. Спасатели передали пострадавшую работникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации.

Для помощи были привлечены 4 человека личного состава и 1 единица пожарно-спасательной техники Главного управления", - говорится в сообщении.

Читайте также:  На Днепропетровщине в частном доме загорелся чердак

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook