ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре двое мужчин пытались незаконно лишить жилья 82-летнюю бабушку

Полиция Днепра открыла уголовное производство по факту мошеннических действий мужчин, которые пытались лишить жилья пожилую женщину. У злоумышленников изъяли документы на дом, которые они похитили у 82-летней женщины. В дальнейшем мужчины хотели мошенническим путем присвоить ее жилье.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Читайте также: На Днепропетровщине мужчина грабил людей, снимавших деньги с банкомата

Преступление произошло в одном из домов по улице Казакова, в Шевченковском районе. Неизвестные лица завладели документами на жилье, повредили окна и устроили беспорядок в доме бабушки.

Правоохранители установили, что к совершению преступления причастны двое местных жителей - 32 и 47 лет.

На следующий день во время осмотра в автомобиле «Toyota Camry» полицейские обнаружили похищенные документы на дом, а также 2 пистолета, ружье, ножи. Все вещественные доказательства изъяты.

По указанным фактам следователи Шевченковского отделения полиции открыли уголовные производства по ст. 185 (кража) и 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: В Днепре адвокат мошенническим путем завладел зданием водноспортивной базы за 9,7 млн грн

Сейчас принимаются меры для установления всех обстоятельств преступления. Также полицейские проверяют задержанных на причастность к другим уголовным преступлениям. Продолжается досудебное расследование.

Ангелина Мороз

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook