ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине средь бела дня мужчина распивал алкоголь с обрезом в руке (ФОТО)

В Днепропетровской области правоохранители задержали мужчину с оружием. Происшествие произошло в городе Марганец. Полицейские выехали на вызов для пресечения административного правонарушения, а в результате задержали гражданина с обрезом и патронами к нему. Об этом сообщают в Управлении полиции охраны в Днепропетровской области.

"В 16:00 на оперативную линию «102» поступило сообщение о распитии спиртных напитков на улице 10-й Квартал. На место происшествия были направлены совместный наряд реагирования сотрудников полиции охраны и Марганецкого отделение полиции.

Как выяснилось, в одном из дворов города неизвестный действительно распивал спиртные напитки. При составлении правоохранителями административного протокола, мужчина заметно нервничал и вел себя агрессивно.

Из-под кофты у гражданина отличалась непонятная вещь. На вопрос, есть ли у него запрещенные предметы, мужчина ответил, что есть. Оказалось, под верхней одеждой правонарушитель скрывал предмет, похожий на обрез, и три патрона к нему.

Оружие сразу было изъято, а 40-летнего местного жителя задержали. На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа", - говорится в сообщении.

Читайте также: На Днепропетровщине в квартире многоэтажки нашли труп 50-летнего мужчины

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от трех до семи лет.

ОСН "Мост"

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook