ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине мужчина ворвался в квартиру пенсионерки и ударил её головой об стену

На Днепропетровщине мужчина ворвался в квартиру пенсионерки и ударил её головой об стену

В Марганце полицейские задержали мужчину, который совершил разбойное нападение на пожилую женщину. Преступник нанес потерпевшей телесные повреждения, от которых она потеряла сознание, после чего завладел ее имуществом.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП Днепропетровской области.

"20 апреля в полицию обратилась 74-летняя жительница Марганца, которая сообщила, что в квартиру ворвался неизвестный мужчина. Он ударил женщину о стену и завладел ее личными вещами.

Во время отработки ломбардов полицейские обнаружили похищенные вещи и установили личность преступника. Им оказался 30-летний местный житель.

По согласованию с местной прокуратурой мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Задержанный проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Днепропетровской области", - говорится в сообщении.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Продолжается досудебное расследование.

Читайте также:  В Днепре мужчина отравился угарным газом при пожаре в собственной квартире

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook