ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре задержали виновника смертельного ДТП с тремя погибшими (ФОТО)

Напомним, ранее мы сообщали, что в АНД районе Днепра произошло смертельное ДТП.

В Днепре полиция задержала водителя, который совершил смертельное дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли три человека, еще один травмирован.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в Днепропетровской области.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 9 июля около 23:00 в районе д. № 169 по ул. Полтавское шоссе в г. Днепр. Предварительно установлено, что водитель автомобиля «VOLKSWAGEN CRAFTER» осуществляя объезд автомобиля «MAN 14.285LE» выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «FORD FOCUS».

Водитель и двое пассажиров автомобиля «FORD FOCUS» погибли, пассажир автомобиля «VOLKSWAGEN CRAFTER» был травмирован и направлен в больницу.

Водителя, 1994 года рождения «VOLKSWAGEN CRAFTER» задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. 10 июля следователем по согласованию с прокуратурой будет вручен ему уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения.

Сведения по данному факту внесены следственным управлением в ЕРДР. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Устанавливаются все обстоятельства ДТП.

Читайте также: На Днепропетровщине 41-летний мужчина забил до смерти мать и угрожал сестре расправой

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook