ГоловнаНадзвичайні події

В Кривом Роге собака напала на своего хозяина и едва не бросилась на полицейских

В Кривом Роге собака напала на своего хозяина и едва не бросилась на полицейских

Криворожские патрульные предупредили нападение собаки на горожан. Вечером 10 июля патрульные получили сообщение о том, что на улице Артинской собака покусала своего хозяина. Инспекторы немедленно прибыли по указанному адресу.

Об этом сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Кривого Рога.

На месте полицейские установили, что мужчина хотел заменить ошейник своему псу и вдруг животное будто взбесилось, бросилось на своего хозяина, искусало руки и ноги. Собака перепрыгнула через забор на улицу, а мужчина вместе с родными ждал приезда патрульных.

Животное постоянно пыталась выйти со двора. Инспекторы немедленно сообщили местным жителям о возможной угрозе и перекрыли движение на улице. Пес вел себя очень агрессивно, бросался на полицейских и хозяина. Чтобы предупредить нападение животного на людей, инспекторы могли применить оружие, но нашли другое решение.

Патрульные обратились к коммунальной службе по содержанию животных. Несмотря на то, что рабочий день работников подошел к концу, они не отказали в сложившейся ситуации и приехали на помощь.

Специалисты использовали специальный препарат, с помощью которого собаку усыпили. Хозяин посадил пса на цепь до принятия дальнейшего решения.

Вследствие ситуации никто не пострадал.

Читайте также:  Убил женщину и нанес ножевые ранения родителям: на Днепропетровщине 40-летний мужчина напал на семью

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook