ГоловнаНадзвичайні події

В Кривом Роге выпивший водитель попал в ДТП и предлагал патрульным взятку

В Кривом Роге выпивший водитель попал в ДТП и предлагал патрульным взятку

Как стало известно, 5 августа, в Терновском районе Кривого Рога выпивший автомобилист за рулем ВАЗа попал в ДТП и предлагал патрульным взятку в сумму 30 тысяч гривен, чтобы избежать ответственности. 

Об этом сообщает «Первый Криворожский» со ссылкой на пресс-службу Полка патрульной полиции Кривого Рога. 

«Происшествие случилось на улице Маршака. Патрульные увидели на обочине автомобиль ВАЗ, который врезался в бетонный блок. Позже правоохранители выяснили, что с водителем авто все хорошо, а пассажира госпитализировали в больницу с травмой головы. 

Во время общения с водителем полицейские заметили, что он пьян. 36-летний автомобилист отказался проходить тест и предложил патрульным 30 тысяч гривен, чтобы они не составляли административный протокол.

Когда патрульные оформляли административные протоколы, мужчина начал агрессивно вести себя и ругаться. Его задержали и доставили в районное отделение полиции, где составили протоколы согласно статье 261 КУоАП (административное задержание), статье 173 (мелкое хулиганство) и статье 130 (управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения)», - сказано в сообщении.

На место вызвали следователей Терновского района Кривого Рога.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook