ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине произошло 2 масштабных пожара в экосистемах (ФОТО)

В Межевском районе спасатели ликвидировали два масштабных пожара в экосистемах.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

6-го августа в 13:46 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на открытой территории вблизи поселка Новопавловка Межевского района, горит сухая трава. По вызову сразу было направлено дежурное отделение 59-й государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области и трактор ООО «Чугуево» - для подвоза воды пожарным.

По прибытию спасателей на место происшествия установлено, что пожар возник на открытой территории за пределами поселка Новопавловка Межевского района. Огонь уничтожил сухую траву на площади 2 га. Пожар локализован в 14:25 и ликвидирован в 15:45.

Почти сразу после ликвидации первого пожара, спасатели 59-й пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Уккраины в Днепропетровской области, отправились на борьбу со вторым. В 16:10 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на открытой территории вблизи поселка Славянка Межевского района, возникло возгорание сухостоя.

По прибытию спасателей на место происшествия установлено, что горит сухая трава вне населенного пункта, на площади 4 га. Из-за дальнего расстояния до водоисточников, были привлечены две единицы техники ООО «ЗАРЯ» и КФХ Кипарис» для подвоза воды. Пожарные локализовали пожар в 17:16 и ликвидировали в 20:08.

В результате пожаров погибших и пострадавших нет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook