ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре работник автомойки угнал автомобиль и попал в ДТП: пострадал 9-летний ребенок

В Днепре работник автомойки угнал автомобиль и попал в ДТП: пострадал 9-летний ребенок

Во время движения похититель наехал на бордюр, в результате чего из автомобиля отлетела деталь и травмировала 9-летнего мальчика, который стоял на тротуаре с родителями.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области. 

Угон автомобиля произошел 9 августа около 23.00 в Шевченковском районе города Днепр. Как установили полицейские, владелец оставил автомобиль «Honda Accord» на автомойке, а когда вернулся за машиной, не обнаружил его. В ходе розыскных мероприятий полицейские установили, что автомобилем завладел работник автомойки. Во время движения по проспекту Богдана Хмельницкого он попал в ДТП и скрылся с места происшествия.

Полицейские Шевченковского отделения полиции установили и задержали причастного к преступлению мужчину. Им оказался ранее не судимый 28-летний житель Павлограда.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас решается вопрос о вручении ему сообщение о подозрении. 

Задержанному грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой. Продолжается досудебное расследование.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook