ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре спасатели ликвидировали последствия непогоды

В Днепре спасатели ликвидировали последствия непогоды

11 августа, в отдельных районах города Днепр наблюдалось ухудшение погодных условий - порывы ветра и дождь. Спасатели оказали помощь населению и ликвидировали последствия ухудшения погодных условий.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Так, в 19:25 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на улице Харьковской Шевченковского района города Днепр, с крыши 5-этажного жилого дома свисает аварийный лист. По сообщению было направлено дежурное отделение 2-й государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в области. По прибытию спасатели с помощью автолестницы сняли металлический лист с крыши дома. К оказанию помощи привлечены 2 человека личного состава и 1 единица пожарно-спасательной техники Главного управления.

В 19:31 на улице Князя Владимира Великого Шевченковского района города Днепр, на подтопленном участке дороги, находятся 2 легковых автомобиля, которые возможности двигаться. По прибытию спасатели отбуксировали 2 транспортных средства на безопасный участок дороги. Спасено 2 водителя.

В 19:33 на улице Владимира Антоновича Центрального района города, дерево упало и преградило въезд в детскую больницу. К месту вызова было направлено Аварийно-спасательную часть аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в области. По прибытию специалисты с помощью двух бензопил распили и убрали 1 дерево.

В 20:05 поступило сообщение о падении дерева на автомобиль по адресу: Днепр, Шевченковский район, улица Яна Ходоровского. Специалисты с помощью бензопилы распили и убрали аварийное дерево с легкового автомобиля «CITROEN C3 Picasso».

На улице Мечникова Шевченковского района города Днепр дерево упало на въезде в жилой дом и преградило дорогу. По прибытию к месту вызова сотрудники Аварийно-спасательной части установили, что дерево находится на въезде в дом и частично на электропроводах. В 22:15 работниками ДТЭК «Днепровские электросети» были обесточены линии электросетей для предоставления возможности проведения работ. Спасатели распили и убрали дерево с территории и проводов электросети. К оказанию помощи привлечены 5 человек личного состава и 1 единица аварийно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook