ГоловнаНадзвичайні події

Подозрительная девушка: в Кривом Роге задержали 24-летнюю жительницу с гранатой и поддельным паспортом

В Кривом Роге полицейские задержали женщину с поддельным документом, которая носила в сумке боеприпасы. У 24-летней местной жительницы изъяли корпус «ВОГ-17», запал к гранате и поддельный паспорт.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.

12 августа в Криворожский отдел полиции поступила информация, что на улице Пушкина находится подозрительная женщина. При проверке документов женщина предоставила работникам полиции паспорт, который имел признаки подделки. В дальнейшем полицейские установили настоящие паспортные данные нарушителя.

13-3.jpg

По данному факту возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) и по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Женщине грозит лишение свободы сроком до семи лет. Вещественные доказательства направили на экспертизу. В рамках открытого уголовного производства полицейские выяснят, с какой целью женщина хранила боеприпасы и их происхождения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook