ГоловнаНадзвичайні події

92-летнего жителя Днепра ограбили днём в его дворе

92-летнего жителя Днепра ограбили днём в его дворе

Как стало известно, 25 августа 92-летний житель одного из домов по ул. Киргизский стал легкой жертвой ограбления прямо посреди бела дня.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции в Днепропетровской области.

Патрульные Станислав Пушкеля и Антон Ткаченко прибыли на место происшествия. Там они пообщались с пострадавшим. Он сообщил им немногое, ведь как оказалось он имеет проблемы со зрением и просто почувствовал, что кто-то выхватил у него деньги, а вот примет нападавшего человек сообщить не мог.

К счастью, свидетелями ограбления пенсионера стали двое 12-летних мальчиков. Один из них и вызвал полицию. Маленький заявитель рассказал, что видел мужчину, который совершил преступление. По его словам, злоумышленник заметил, что его поступок увидели дети и стал бежать за ними. Они испугались и спрятались в подъезде. Мальчики подробно описали грабителя.

Стражи порядка вызвали следственно-оперативную группу и стали обследовать прилегающую территорию вместе с заявителем. Вскоре они заметили, похожего по приметам гражданина. Мальчик указал, что именно этот человек - злоумышленник. Тот находился в компании 5-х человек и хотел бежать. Его товарищи пытались препятствовать задержанию предполагаемого грабителя, впрочем, патрульные все же надели на последнего наручники.

Следственно-оперативная группа во время поверхностной проверки задержанного обнаружила в его трусах спрятанные деньги пенсионера. Мужчину доставили в Шевченковский участок полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook