ГоловнаНадзвичайні події

Пожизненное лишение свободы: вынесен приговор мужчине, который насиловал и убивал женщин в Кривом Роге

Пожизненное лишение свободы: вынесен приговор мужчине, который насиловал и убивал женщин в Кривом Роге

Приговором Жовтневого районного суда г. Кривого Рога 37-летнего гражданина признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.115, ч.2 ст.15 ч.1,2 ст.152, ч.5 ст.152, ч. 2 ст.153 и ч.2,4 ст.187 УК Украины (умышленное убийство, изнасилование, покушение на изнасилование, сексуальное насилие, разбой).

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области. 

Установлено, что ранее судимый житель Кривого Рога, освободившись из мест лишения свободы условно-досрочно, на путь исправления не стал и в период с мая по июнь 2018 совершал разбойные нападения и насиловал женщин. Жертвами злоумышленника стали 6 пострадавших в возрасте от 18 до 38 лет. Чтобы преодолеть сопротивление, злоумышленник сжимал жертве шею до потери сознания. Если женщины долгое время не приходили в себя, у подсудимого не возникало желания в удовлетворении половой страсти, поэтому он оставлял место преступления, прихватив их имущество (мобильные телефоны, украшения, денежные средства и т.д.).В случае если женщина приходила в себя и могла сопротивляться, ее насиловали и лишали жизни. 

Так, обвиняемый удовлетворил половую страсть неестественным способом с двумя девушками 2000 и 1997 г.р., после чего их задушил.Суд поддержал позицию Криворожской местной прокуратуры №3 и назначил ему наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook