ГоловнаНадзвичайні події

За попытку кражи из магазина на Днепропетровщине задержан 61-летний вооруженный мужчина

За попытку кражи из магазина на Днепропетровщине задержан 61-летний вооруженный мужчина

Как выяснили правоохранители, к преступлению причастны двое мужчин. Сейчас принимаются меры для установления местонахождения второго вора.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Как стало известно, 30 сентября около 01:00 в полицию поступило сообщение о том, что в магазине, расположенном в с. Троицкое, разбили окно. Прибыв на место происшествия правоохранители установили, что в магазин проникли двое мужчин, которые пытались совершить кражу продуктов.

Увидев полицейских злоумышленники начали убегать, однако одного из них правоохранители догнали. Во время задержания у мужчины обнаружили пистолет и ключи от машины, которая была скрыта неподалеку от магазина. В ходе осмотра транспортного средства, полицейские обнаружили и изъяли 74 патрона.

Изъятое направлено на экспертное исследование.

Личность вора установлена. Им оказался ранее судимый 61-летний мужчина. Сейчас он задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следственным по согласованию с местной прокуратурой было сообщено мужчине о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч.3 ст.15, ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (покушение на кражу).

Также полицейскими начато уголовное производство по ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Продолжается досудебное расследование.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook