ГоловнаНадзвичайні події

Сбивал мусорные баки, создавал аварийные ситуации на дороге, бежал от патрульных в поле: на Днепропетровщине остановлен пьяный водитель грузовика

Сбивал мусорные баки, создавал аварийные ситуации на дороге, бежал от патрульных в поле: на Днепропетровщине остановлен пьяный водитель грузовика

Как стало известно, 26 октября, около полуночи патрульные экипажи получили просьбу о помощи от участкового с. Любимовка. Полицейский сообщал, что преследует водителя автопогрузчика Scorpion, который находится за рулем с признаками алкогольного опьянения, создает аварийные ситуации на дороге, сбивает мусорные баки, а на требования об остановке не реагирует.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Днепропетросвкой области.

Патрульные обнаружили указанное транспортное средство и подали водителю требование об остановке. Впрочем, водитель проигнорировал его. Экипаж сотрудников роты тактико-оперативного реагирования присоединился к преследованию нарушителя и смог остановить его. Водитель бросился бежать от стражей порядка в поле, но его догнали и задержали. Как выяснилось, за рулем автопогрузчика находился 24-летний житель с. Любимовка. Ему предложили освидетельствование. Мужчина согласился.

Результат драгера оказался положительным - 1,42 промилле алкоголя в крови водителя. На него полицейские составили соответствующие административные материалы за управление в состоянии опьянения и невыполнение требования об остановке.

Также во время поверхностной проверки у гражданина инспекторы обнаружили предмет, похожий на холодное оружие. На место происшествия они вызвали следственно-оперативную группу.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook