ГоловнаНадзвичайні події

Нападение на дом пенсионеров на Днепропетровщине: вор украл деньги и убил 76-летнего владельца

Нападение на дом пенсионеров на Днепропетровщине: вор украл деньги и убил 76-летнего владельца

Вор ворвался в дом, где жили двое пожилых людей, и завладел крупной суммой денег. Во время драки он толкнул 76-летнего владельца дома, в результате чего мужчина упал и умер.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области

Преступление произошло в ночь с 1 на 2 ноября в одном из частных домов пгт Томаковка. Сообщение о нападении на дом родителей поступило от сына потерпевших, который первым прибыл на место преступления. Заявитель рассказал полицейским, что обнаружил отца без признаков жизни в доме, а неизвестный скрылся с места преступления через окно.

На место происшествия оперативно выехала следственно-оперативная группа Томаковского отделение полиции. Во время осмотра места преступления эксперты изъяли ряд вещественных доказательств, а также деньги, которыми пытался завладеть разбойник. В ходе первоочередных мероприятий полицейские установили, что преступление совершил 33-летний житель Марганца, ранее судимый за кражи и ограбления. Для задержания подозреваемого была создана группа в составе полицейских Томаковского отделения полиции и полицейского офицера общины. Уже утром во время прочесывания территории поселка подозреваемого в преступлении заметили недалеко от места преступления, у пруда. Мужчину задержали и доставили в отделение полиции.

Ему грозит уголовная ответственность по п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, предусматривающей лишение свободы сроком до 15 лет или пожизненное заключение.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook