ГоловнаНадзвичайні події

В поселке на Днепропетровщине убили мужчину: нападавшим оказался сосед

В поселке на Днепропетровщине убили мужчину: нападавшим оказался сосед

По подозрению в убийстве односельчанина полицейские Петропавловки задержали 36-летнего мужчину. Как стало известно, во время конфликта нападающий топором нанес несколько ударов по голове и туловищу потерпевшему, после чего избил хозяина домовладения.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области

Происшествие произошло 17 ноября на территории частного домовладения в поселке Самарское Петропавловского района. Как выяснилось, вечером в гости к хозяину дома пришел родственник, а впоследствии и сосед. Во время употребления спиртных напитков между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого сосед топором нанес телесные повреждения пострадавшему. После совершения преступления подозреваемый избил хозяина домовладения.

На месте происшествия правоохранители изъяли орудие преступления - топор.

Проведенными мероприятиями полицейские сектора реагирования патрульной полиции задержали подозреваемого в убийстве мужчины. Им оказался 36-летний мужчина.

Сейчас его задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

В тот же день следственным по согласованию с местной прокуратурой мужу сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Также по факту причинения телесных повреждений хозяину домовладения следователем начато уголовное производство по ч. 1 ст. 122 Уголовного кодекса Украины.

Продолжается следствие.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook