ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине разыскали ранее пропавшую 15-летнюю девочку: беглянка пряталась от полицейских в кустах (ФОТО)

Несовершеннолетнюю разыскали на окраине села Червоноивановка. О местонахождении подростка правоохранителям сообщили неравнодушные граждане, которые увидели информацию о ее розыске в социальных сетях.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Ранее стало известно, что 23 ноября в Криничанское отделение полиции обратилась мать 15-летней девочки. Женщина сообщила, что накануне, 22 ноября около 14:00, она поссорилась с дочерью, после чего девочка ушла из дома. Телефона при себе она не имела. Сначала родители пытались разыскать подростка самостоятельно и, когда поиски не дали результатов, обратились за помощью к правоохранителям.

Полицейские проверили все возможные места, где могла бы скрываться несовершеннолетняя, обследовали лесопарковую и прибрежную зону, пообщались с друзьями, опросили водителей автобусов и маршрутных такси, работников вокзала, однако девушку никто не видел.

В это время в полицию стала поступать информация от неравнодушных граждан о возможном местонахождении несовершеннолетней. Для проверки правоохранители немедленно выехали на место и, обследовав территорию, нашли несовершеннолетнюю беглянку, которая скрывалась от полицейских в кустах. 

Девушка рассказала, что спряталась от полицейских, так как узнала, что ее разыскивают.

К счастью, за период отсутствия девочки, в отношении нее никаких противоправных действий совершено не было. Сейчас девочку правоохранители вернули домой.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook