ГоловнаНадзвичайні події

В Новомосковске двое мужчин избили до смерти 18-летнего парня

В Новомосковске двое мужчин избили до смерти 18-летнего парня

Нападавшие нанесли потерпевшему множественные удары по голове и туловищу, от которых последний скончался на следующий день в больнице.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области

Как стало известно, 30 ноября в полицию Новомосковска поступило сообщение от врача медицинского учреждения о том, что в реанимационное отделение доставлен мужчина с тяжелыми травмами.

Как установили оперативники, накануне вечером потерпевший вместе с друзьями отдыхал на одной из улиц города. Неподалеку также отдыхали подозреваемые. Во время употребления спиртных напитков между потерпевшим и нападавшими возникла ссора, в результате которой 18-летний парень получил телесные повреждения. От которых скончался в больнице на следующий день.

Проведенными мероприятиями правоохранители задержали нападавших. Ими оказались местные жители 38 и 43 лет.

В кратчайшее время следователем по согласованию с местной прокуратурой мужчинам будет сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч.2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook