ГоловнаНадзвичайні події

В Кривом Роге двое местных жителей ограбили 79-летнего прохожего

В Кривом Роге двое местных жителей ограбили 79-летнего прохожего

Нападавшие сбили мужчину с ног и отобрали у него кошелек с деньгами.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области

Как стало известно, 2 декабря в полицию обратился потерпевший и сообщил об ограблении. Он рассказал, что на одной из улиц в Центрально-Городском районе двое неизвестных подбежали к пенсионеру, сбили с ног и когда он упал на землю, вытащили из кармана куртки кошелек. После этого попытались вырвать из рук мобильный телефон, однако спешили покинуть место преступления, поэтому не стали тратить время.

В ходе розыскных мероприятий работники Криворожского отдела полиции установили и задержали злоумышленников. Ими оказались местные жители 16 и 32 лет. Последний мужчина уже был ранее судим за аналогичное преступление.

Также в ходе расследования полицейские установили, что несовершеннолетний причастен к ограблению, которое произошло 30 ноября на площади Освободителей. Вместе с другим сообщником он отобрал у женщины деньги, телефон и наушники.

По указанным фактам возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Сейчас решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении и избрании меры пресечения. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook