ГоловнаНадзвичайні події

В Никополе у мужчины изъяли каннабиса и метамфетамина на 400 тыс. грн

В Никополе у мужчины изъяли каннабиса и метамфетамина на 400 тыс. грн

Правонарушитель из рук в руки продавал наркозависимым жителям Днепропетровской области каннабис и метамфетамин. Кроме того, в арендованной квартире он оборудовал мини-теплицу, где методом гидропоники выращивал растения конопли. За совершенное ему грозит до десяти лет заключения с конфискацией имущества.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области

К сотрудникам управления по борьбе с наркопреступностью в Днепропетровской области Департамента борьбы с наркопреступностью Нацполиции (УБН ДБН НПУ) поступила информация о том, что в городе Никополь местный житель занимается распространением наркотиков и психотропных.

Установлено, что к незаконной деятельности причастен 32-летний мужчина - ранее судимый за наркопреступления и незаконное обращение с оружием. Он самостоятельно оборудовал мини-теплицу в съемной квартире с системой полива и кондиционирования. Затем уже готовые соцветия каннабиса правонарушитель фасовал для дальнейшей реализации заказчикам.

Кроме каннабиса, мужчина реализовывал психотропное вещество - метамфетамин. Наркотические средства и психотропные вещества он сбывал, продавая из рук в руки наркозависимым жителям Днепропетровской области.

Получив доказательства противоправных действий фигуранта, оперативники УБН совместно со следователями и под процессуальным руководством местной прокуратуры провели санкционированные обыски по месту жительства и в арендованной квартире. Во время мероприятий изъято каннабис, расфасованные слип-пакеты с метамфетамином, а также оборудования для выращивания растений конопли.

По ценам «черного» рынка стоимость изъятого составляет около 400 000 гривен.

Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему готовится сообщение о подозрении по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

За совершенное ему грозит до десяти лет заключения с конфискацией имущества.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook