ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области пиротехники ГСЧС уничтожили устаревшие боеприпасы

В Днепропетровской области пиротехники ГСЧС  уничтожили устаревшие боеприпасы

4 января специалисты группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области дважды привлекались к работам по уничтожению устаревших взрывоопасных предметов на территории Днепропетровской области. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

3-го января в 13:10 в городе Днепр Самарского района на улице Маршала Малиновского, во время прогулки гражданин обнаружил устаревший артиллерийский снаряд АС-122 мм, в количестве 1 единица.

В этот же день в 16:09 в городе Кривой Рог Центрально-Городского района на улице Пожарского на открытой территории дачного кооператива «Дорожник», во время выпаса скота гражданка обнаружила устаревший артиллерийский снаряд АС-125 мм, в количестве 1 единица.

Отделениями группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области обнаруженные боеприпасы, уничтожены путем контролируемого подрыва.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook