ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре на проспекте Богдана Хмельницкого во время пожара пострадали двое детей

В Днепре на проспекте Богдана Хмельницкого во время пожара пострадали двое детей

19-го января в 18:44 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в квартире на проспекте Богдана Хмельницкого Чечеловского района города Днепр. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

По указанному адресу направлены были отделения первого и второго государственных пожарно-спасательных частей 8-го государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Прибыв на место, спасатели установили, что горит квартира, расположенная на четвертом этаже 5-этажного жилого дома.

На момент возникновения возгорания, внутри помещения находились двое подростков.

Один мальчик самостоятельно выбежал на улицу до прибытия пожарно-спасательных подразделений. Второго - спасли пожарные. Они вынесли ребенка из задымленного помещения по лестничной клетке.

Медицинскими работниками обоих пострадавших госпитализировали в Областную детскую клиническую больницу. Мальчик, 2005 года рождения, проживающего по данному адресу, получил отравление продуктами горения. Его товарищ - мальчик, 2004 года рождения, получил ожоги туловища III степени и отравление продуктами горения.

Пожар локализован в 19:08 и ликвидирован в 19:29.

Огнем уничтожены домашние вещи в комнате квартиры и повреждены балкон на общей площади 10 кв.м.

К тушению пожара привлечены 7 человек личного состава и 3 единицы пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook