ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре остановили Toyota Rav 4: у пьяного водителя без прав нашли холодное оружие

Как стало известно, 19 января вечером на спецлинии 102 поступила информация о том, что водитель Toyota Rav 4 управляет автомобилем с признаками опьянения и вероятно имеет в авто запрещенные предметы. Один из патрульных экипажей заметил указанное транспортное средство на ул. Батумской. Его остановили.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульная полиция Днепропетровской области.

Во время общения с водителем патрульные заметили у него признаки алкогольного опьянения. Мужчина отказался от освидетельствования. К тому же он не имел водительского удостоверения соответствующей категории и предоставил для составления административного материала паспорт. Поскольку были все основания считать, что в транспортном средстве могут быть вещи, оборот которых запрещен или ограничен, патрульные обратились к водителю с просьбой открыть авто для проведения поверхностной проверки. Но тот категорически отказался.

На место происшествия инспекторы вызвали следственно-оперативную группу Индустриального отделения полиции. Следственной в присутствии двух понятых провел неотложные следственные действия. В салоне автомобиля обнаружили предмет, похожий на пистолет с заряженным патроном, а также предметы, похожие на кукри и мачете. Их изъяли. Гражданина доставили в отделение полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook