ГоловнаНадзвичайні події

Затевал ссоры и скандалы. требуя деньги на водку: в Каменском мужчина издевался над пожилыми родителями

Затевал ссоры и скандалы. требуя деньги на водку: в Каменском мужчина издевался над пожилыми родителями

В течении года 60-летняя мать и 64-летний отец терпели издевательства и оскорбления от собственного сына, который затевал ссоры и драки, требуя деньги на водку.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

37-летний мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности по ст. 173-2 (совершение домашнего насилия) Кодекса Украины об административных правонарушениях, а также в отношении обидчика применялись специальные меры в виде вынесения срочного запретного предписания. Это останавливало мужчину на некоторое время, однако затем он снова продолжал оскорблять родителей. В конце концов жизнь пенсионеров в собственном доме стала невыносимой, и после очередных издевательств мать обратилась с заявлением в Южное отделение полиции. По факту домашнего насилия было открыто уголовное производство.

22 января по согласованию с местной прокуратурой мужчине сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 126-1 (домашнее насилие) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook