ГоловнаНадзвичайні події

Не реагировал на требования об остановке: в Днепре пьяный мужчина на скутере нарушил ПДД

Не реагировал на требования об остановке: в Днепре пьяный мужчина на скутере нарушил ПДД

Как стало известно, 3 января ночью на ул. Магдебургского права патрульный экипаж заметил водителя скутера Honda Dio, нарушившего правила дорожного движения. Он ехал по дороге встречного движения. Полицейские потребовали водителя остановиться, но тот проигнорировал и пытался скрыться с поля зрения стражей порядка.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Днепропетровской области

Патрульные последовали за водителем. Мужчина на спецсигналы не реагировал, а только ускорил движение, создавая аварийные ситуации на дороге. Впрочем через несколько минут инспекторы его остановили и заблокировали транспортное средство.

Во время общения с водителем выяснилось, что 20-летний мужчина имеет признаки алкогольного опьянения. Он признался, что перед тем как сесть за руль употреблял пиво.

Полицейские предложили ему пройти освидетельствование. Результат "Драгер" составил 1,61 промилле алкоголя в крови водителя. На него составили административные материалы за управление в состоянии опьянения, невыполнение требования об остановке и отсутствие водительского удостоверения. Мужчину отстранили от управления скутером.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook