ГоловнаНадзвичайні події

Стрельба в Пятихатках: задержаны трое виновных

Стрельба в Пятихатках: задержаны трое виновных

Днепропетровской областной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении трех граждан, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.296 и ч. 1 ст.263 УК Украины (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия; ношение, хранение, приобретение огнестрельного оружия без предусмотренного законом разрешения).

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской областной прокуратуры.

По данным следствия, в октябре 2020 трое мужчин, грубо нарушая общественный порядок по мотивам явного неуважения к обществу, у станции технического обслуживания в г. Пятихатки осуществили выстрелы из огнестрельного оружия в сторону двух граждан, причинив одному из них телесные повреждения средней тяжести, другому - легкие телесные повреждения.

Во время санкционированного обыска по месту жительства злоумышленников правоохранительными органами изъято 5 переработанных пистолетов, охотничье гладкоствольное ружье, более 35 патронов различного калибра, мобильные телефоны, банковские карты, а также денежные средства в сумме 113,5 тыс грн и 300 долларов США.

Сейчас мужчины задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook