ГоловнаНадзвичайні події

Защемил патрульному руку: водитель Nissan Leaf припарковался в неположенном месте и не реагировал на замечания полицейского

Защемил патрульному руку: водитель Nissan Leaf припарковался в неположенном месте и не реагировал на замечания полицейского

Патрульные заметили, что водитель указанного транспортного средства припарковался в зоне действия дорожного знака 3.34 (Остановка и стоянка запрещены). 

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Днепропетровской области

Патрульный объяснил водителю его нарушение и обратился с законным требованием предоставить для ознакомления водительское удостоверение, чтобы составить постановление за нарушение правил дорожного движения. Водитель отреагировал агрессивно. Мужчина вел себя вызывающе, и не выполнял требования полицейского. А потом, несмотря на то, что инспектор держал руку на раме окна во время общения, закрыл его, защемив патрульному кисть стеклом и начал движение, пытаясь уехать с места происшествия. Но это не удалось. Водителя задержали, применив физическую силу и наручники. Автомобиль заблокировали, вызвали следственно-оперативную группу и скорую. Патрульного госпитализировали. Предварительный диагноз: ушиб плеча и кистевого сустава.

Как выяснилось, 46-летний нарушитель уже был осужден. На него составили административный материал. Впрочем, теперь мужчине грозит уголовная ответственность за ст.345 (Угроза или насилие к работнику правоохранительного органа) УК. Решается вопрос о задержании гражданина в порядке ст. 208 УПК. Автомобиль эвакуировали на штрафстоянку.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook